Tuesday, March 10, 2026
Home Breaking BIG BREAKING: बंगाल बंद को लेकर CM ममता बनर्जी ने दिया बड़ा...

BIG BREAKING: बंगाल बंद को लेकर CM ममता बनर्जी ने दिया बड़ा बयान

189

कोलकाता– कोलकाता में महिला डॉक्टर के साथ दुष्कर्म और हत्या के विरोध में आज छात्र संगठन ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया। मंगलवार को छात्र संगठनों ने नबन्ना मार्च का आह्वन किया और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांग की है। भारतीय जनता पार्टी ने भी इसका समर्थन करते हुए कल यानी बुधवार को बंगाल बंद का ऐलान किया है।

पार्टी ने जानकारी दी है कि ये बंद 12 घंटे का होगा। बंगाल बंद के बीच आइए जानते हैं कि राज्य में क्या खुला रहेगा और क्या नहीं भाजपा ने 28 अगस्त को सुबह 6 बजे से शाम 6 बजे तक बंद की घोषणा की है। भाजपा ने व्यापारिक संगठनों से बाजार बंद रखने का आह्वान किया है।

हालांकि, इस बात को लेकर कोई आधिकारिक घोषणा नहीं हुई है कि बाजार बंद रहेंगे या नहीं। दरअसल, बाजार समितियों ने बंद की अब तक कोई पुष्टि नहीं की है। वहीं, बंद से पब्लिक ट्रांसपोर्ट और प्राइवेट ऑफिस बाधित हो सकते हैं, लेकिन एम्बुलेंस जैसी आपातकालीन सेवाएं चालू रहने की उम्मीद है। बंगाल बंद के आह्वान के बावजूद सरकारी ऑफिस, बैंक, स्कूल, कॉलेज और पेट्रोल पंप भी खुले रहने की संभावना है। इसके अलावा, मेडिकल केयर, पेयजल, पब्लिक ट्रांसपोर्ट, रेल सेवाएं जैसी आवश्यक सेवाएं सामान्य रूप से चालू रहने की उम्मीद है।

स्कूल, कॉलेज और अन्य शैक्षणिक संस्थान खुले रहने की संभावना है। वहीं, सरकारी दफ्तर, बैंक, स्कूल, कॉलेज, कोचिंग सेंटर या पेट्रोल पंप बंद होने के बारे में कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है। हालांकि, छात्रों और अभिभावकों को सलाह दी गई है कि वे अपडेट के लिए अपने-अपने स्कूलों के संपर्क में रहें।