बच्चे को बोरे में भरकर अपहरण की कोशिशः साधु बनकर पहुंचे थे आरोपी; लोगों ने पकड़कर पुलिस के हवाले किया

137
Oplus_131072

भिलाई– खुर्सीपार थाना क्षेत्र में एक बच्चे के अपहरण की कोशिश की सनसनीखेज घटना सामने आई है। गुरुवार को गणेश मंदिर के पास दो लोग साधू के भेष में बैठे थे, जिन्होंने एक 10 साल के बच्चे को बिस्किट देकर अपने साथ ले जाने का प्रयास किया। जब बच्चे ने बिस्किट लेने से मना किया, तो दोनों ने उसे बोरे में भरने की कोशिश की, लेकिन बच्चे ने किसी तरह उनकी चंगुल से逃कर चिल्लाते हुए भाग निकला।

इस घटना के बाद, बच्चे की चिल्लाने की आवाज सुनकर आसपास के लोग इकट्ठा हो गए और आरोपियों को पकड़ने का प्रयास किया। लेकिन दोनों आरोपी मौके से भागने लगे। लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचित किया, और खुर्सीपार पुलिस ने तत्परता से मौके पर पहुंचकर दोनों बाबाओं को हिरासत में लिया।

खुर्सीपार थाने के टीआई अंबर सिंह भारद्वाज ने बताया कि यह घटना गंभीर है और मामले की गहन जांच की जा रही है। स्थानीय लोगों ने दोनों आरोपियों पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि ऐसे साधू के भेष में लोग बच्चों की सुरक्षा के लिए खतरा बन सकते हैं।

पुलिस अब इस मामले की जांच कर रही है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों। यह घटना न केवल बच्चों की सुरक्षा के लिए चिंता का विषय है, बल्कि स्थानीय निवासियों के लिए भी एक अलार्मिंग संकेत है।