Sunday, August 30, 2026
Home Breaking SDM ने गाए भक्ति गीत, थानेदार बने हलवाई… बेली रोटियां

SDM ने गाए भक्ति गीत, थानेदार बने हलवाई… बेली रोटियां

191

The Duniyadari: उत्तर प्रदेश के झांसी के मऊरानीपुर में जहां एक ओर एसडीएम अजय कुमार शिव भक्तों के साथ भक्ति गीतों में लीन दिखे. वहीं दूसरी ओर थाना प्रभारी विद्यासागर सिंह हलवाई बनते नजर आएं. वह कांवड़ियों की सेवा में रोटियां बेलते दिखाई दिए, जिनकी सोशल मीडिया पर तस्वीरें और वीडियो वायरल हो रही हैं, जिसमें वह काम करते हुए नजर आ रहे हैं.

चुरारा मंडल से आए करीब 1000 कांवड़ियों का स्वागत, भोजन और जलपान का प्रबंध प्रशासन की ओर से बड़े स्तर पर किया गया. SDM ने 1000 कांवड़ियों के खानपान की व्यवस्थाओं की निगरानी की और फिर कांवड़ियों के बीच जाकर अंजनी के नंदना की बार-बार वंदना गाकर समा बांध दिया.श्रावण मास की पावन बेला में, जहां शिवभक्त कांवर लिए भोले बाबा की जय-जयकार करते हुए सड़कों पर नजर आ रहे हैं. वहीं मऊरानीपुर में भक्ति और प्रशासन का अनोखा संगम देखने को मिला.

SDM अजय कुमार खुद कांवड़ियों के बीच पहुंचे और भक्ति में इस कदर डूबे कि उन्होंने अंजनी के नंदना की बार-बार वंदना… जैसे भजनों से माहौल को भक्तिमय बना दिया. कांवड़ियों ने भी जमकर बम बम भोले के जयकारे लगाए. कोतवाली प्रभारी विद्यासागर सिंह ने सेवा की मिसाल पेश की. वह हाईवे किनारे कांवड़ियों के लिए खुद रोटियां बेलते दिखाई दिए. ये तस्वीरें जब सोशल मीडिया पर आईं, तो लोगों ने भी यही कहा “अफसर हो तो ऐसे”

1000 कांवड़ियों का स्वागत

करीब 1000 कांवड़ियों की सेवा और स्वागत के लिए प्रशासनिक तंत्र सावधान नजर आया रहा. खाने-पीने से लेकर रुकने तक की पूरी व्यवस्था की गई और जब अफसर खुद भक्ति और सेवा में आगे आए, तो श्रद्धा और भरोसा दोनों ही गहरा गए. कांवड़ियों ने प्रशासन की व्यवस्थाओं की खुले दिल से सराहना की और कहा कि ऐसे सेवा भाव और आस्था की मिसालें बहुत कम देखने को मिलती हैं.