Monday, September 14, 2026
Home उत्तरप्रदेश राधा कुंड नहर में भीषण हादसा : सगाई से लौट रहे तीन...

राधा कुंड नहर में भीषण हादसा : सगाई से लौट रहे तीन युवकों की डूबकर मौत

87
  • The Duniyadari : मथुरा। राधा कुंड क्षेत्र में रविवार देर शाम एक दिल दहला देने वाली दुर्घटना हुई, जिसमें बाइक सवार तीन युवकों की जान चली गई। घटना उस समय हुई जब ये तीनों युवक एक सगाई कार्यक्रम में शामिल होकर वापस लौट रहे थे। रास्ते में राधा कुंड के पास नहर पार करते वक्त बाइक अचानक अनियंत्रित हो गई और सीधे रजबहा (नहर) में गिर गई।

रेलिंग न होने से बढ़ा हादसे का खतरा

स्थानीय लोगों के अनुसार नहर की पुलिया पर रेलिंग नहीं थी। अंधेरा और संकरी पुलिया के कारण बाइक फिसली और तीनों सीधे गहरे पानी में जा गिरे। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत शोर मचाकर मदद बुलाई। गोताखोरों को भी उतारा गया, लेकिन पानी का बहाव तेज होने के कारण किसी को भी बचाया नहीं जा सका।

तीनों के शव नहर से निकाले गए

गोताखोरों और पुलिस की टीम ने काफी मशक्कत के बाद तीनों युवकों को बाहर निकाला, लेकिन तब तक वे दम तोड़ चुके थे। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और परिजनों को सूचना दे दी है। घटना गोवर्धन थाना क्षेत्र की बताई जा रही है।

मृतकों की पहचान

दुर्घटना में जान गंवाने वाले सभी युवक मथुरा के ही बताए गए हैं—

  • कन्हैया, पुत्र अमरचंद
  • प्रवीण, पुत्र मुकेश
  • अंकुश, पुत्र राजवीर
    तीनों निवासी मासूम नगर, महोली थे और मांगलिक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए घर से निकले थे।

प्रत्यक्षदर्शियों का दावा : रेलिंग होती तो बच सकती थीं जानें

घटना स्थल पर मौजूद लोगों का कहना है कि पुलिया पर सुरक्षा रेलिंग नहीं होने से यह हादसा हुआ। बताया गया है कि पहले भी इस स्थान पर कई बार दुर्घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन अब तक सुरक्षा प्रबंध नहीं किए गए।