Tuesday, May 26, 2026
Home Breaking रेलवे स्टेशन पर बड़ा हादसा, लेंटर गिरने से कई मजदूर दबे, 5...

रेलवे स्टेशन पर बड़ा हादसा, लेंटर गिरने से कई मजदूर दबे, 5 को निकाला गया

187

The Duniyadari: उत्तर प्रदेश के कन्नौज रेलवे स्टेशन पर बड़ा हादसा हो गया. इस हादसे के बाद स्टेशन पर अफरा-तफरी मच गई. रेलवे स्टेशन पर निर्माणाधीन आधा लेंटर भरभरा कर गिर गया.

वहीं लेंटर गिरने से कई लोगों के दबे होने की आशंका है. मौके पर राहत और बचाव कार्य जारी है. वहीं जानकारी के मुताबिक, अब तक 6 लोगों को मलबे के नीचे से निकाला गया है.

अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत करोड़ों की लागत से स्टेशन पर विकास कार्य चल रहा. जिस दौरान ये हादसा हुआ है. हादसे के बाद स्टेशन पर हड़कंप चम गया.

मौके पर मौजूद स्थानीय प्रशासन ने मलबे में दबे मजदूरों को निकालने का काम जारी है. अभी तकर 6 मजदूरों को निकाला गया है. जबकि अन्य दबे मजदूरों को जेसीबी की मदद से निकाले जाने का काम जारी है. घटनास्थल पर स्थानीय प्रशासन और रेलवे के कई अधिकारी मौजूद हैं. वहीं मलबे के नीचे दबने से घायल हुए मजदूरों के इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है. वहीं जानकारी मिलने पर समाज कल्याण राज्यमंत्री असीम अरुण भी मौके पर पहुंचे हैं.

खबर अपडेट हो रही है…