IAS Abhishek Singh को सरकार ने किया सस्पेंड, बिना छुट्टी चल रहे थे गायब

712

लखनऊ: योगी सरकार ने बिना छुट्टी गायब रहने के आरोप में आईएएस अभिषेक सिंह को निलंबित कर दिया है। अभिषेक सिंह इससे पहले अक्टूबर 2014 में भी निलंबित रह चुके हैं। निलंबन के दौरान अभिषेक राजस्व परिषद से संबंद्ध रहेंगे।

अभिषेक सिंह उस समय चर्चा में आए थे, जब उन्होंने गुजरात चुनाव के दौरान कार के साथ अपनी तस्वीर वायरल कर दी थी। तस्वीर वायरल होने के बाद उनको प्रेक्षक के पद से हटा दिया गया था। अभिषेक सिंह को उसके बाद यूपी आकर पदभार ग्रहण करना था, लेकिन वे बिना छुट्टी गायब हो गए थे। नियुक्ति विभाग ने उन्हें नोटिस भेजा, लेकिन उन्होंने नोटिस का जवाब नहीं दिया। अभिषेक सिंह को बिना बताए गायब रहने और आचरण नियमावली के उल्लंघन में में निलंबित किया गया है।
अभिषेक सिंह अखिलेश सरकार में कानपुर मामले में चर्चित आईएएस रही दुर्गा शक्ति नागपाल के पति हैं। अभिषेक सिंह सोशल मीडिया पर काफी सक्रिय रहते हैं और कई फिल्मों में रोल भी निभा चुके हैं।